Prix et Achat Mobiles Oppo Reno12 F 8/256GB Alg�rie - Achat Oran Ville Wilaya Oran
Oppo Reno12 F 8/256GB - Achat en Ligne et Prix en Alg�rie
Téléphones Portables Oppo 6.7 Pouces AMOLED 8 Go Ram 256 Go Disque 5000 mah 4G LTE Wi-Fi 802.11ad 50 MP 3 Capteurs 1 Capteurs Seflie Avec Double Puce Avec Lecteur carte Avec NFC Avec Capteur Empreintes Chipset Dimensity 6300 (6 nm)
Prix Conseill� en Alg�rie 42 000 Da
Fiche Technique Oppo Reno12 F 8/256GB
| Marque | Téléphone Oppo |
| Téléphone | Oppo Reno12 F 8/256GB |
| Référence | CPH2637 |
| Type | Smartphone |
| Carte | Nano Sim |
| Double Puce | 18Double puce |
| Mémoire | 8 Go |
| Disque | 256 Go |
| Lecteur carte | 18microSDXC |
| Réseaux | 4G LTE |
| Type Wifi | Wi-Fi 802.11ad |
| Couleur | Amber Orange, Olive Green |
| Â | |
| Taille Ecran | 6.7 Pouces |
| Qualité Ecran | AMOLED AMOLED |
| Résolution Ecran | 1080 x 2412 px 395 ppi AMOLED, 1B colors, 120Hz |
| Nombre Couleur | 1B colors |
| Ecran Tactile | 18Ecran Tactile |
| Pliable | 19Non |
| Protection | NC |
| Â | |
| Système | Android : Android 14, ColorOS 14 |
| Chipset | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| Processeur | Octa-core (2x2.4 GHz Cortex-A76 & 6x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G57 MC2 |
| Â | |
| Caméra principale | 3 Capteurs |
| Résolution APN Arrière | 50 Mp |
| Capteurs | 50 MP, f/1.8, 26mm (wide), PDAF, OIS 8 MP, f/2.2, 16mm, 112˚ (ultrawide), 1/4.0 2 MP, f/2.4, (macro) |
| Photo description | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo description | 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Â | |
| Caméra Seflie | 1 Capteurs |
| Résolution Selfie | 32 Mp |
| Capteurs Selfie | 32 MP, f/2.4, 22mm (wide), 1/2.74 |
| Photo description | Panorama |
| Vidéo description | 1080p@30fps |
| Â | |
| USB | 18USB Type-C 2.0, OTG |
| Bluetooth | 18Bluetooth 5.3, A2DP, LE, aptX |
| Infrarouge | 18 |
| NFC | 18Oui |
| GPS | 18GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Prise Jack | 19 |
| Capteur Empreintes | 18Sous écran , optique |
| Capteurs | accelerometer, gyro, proximity, compass |
| Â | |
| Batterie | 5000 mAh : 45W wired |
| Batterie amovible | 19 |
| Chargement sans Fil | 19Non |
| Etanche | 18 |
| Â | |
| Largeur | 7.58 Cm |
| Hauteur | 16.31 Cm |
| Profondeur | 0.776 Cm |
| Poids | 187 gr |
Oppo Reno12 12/256GB Oppo Reno12 16/512GB Oppo Reno12 F 12/256GB Oppo Reno12 F 8/256GB Oppo Reno12 FS 5G 12/256GB Oppo Reno12 FS 5G 8/256GB