Fiche Technique Mobiles Samsung Galaxy S9+ 128 GB Alg�rie - T�l�phones Mobiles Samsung 6.2 pouces 6 Go / 128 Go 3000 mah
Fiche Technique Samsung Galaxy S9+ 128 GB
Téléphones Portables Samsung 6.2 Pouces Full HD 6 Go Ram 128 Go Disque 3000 mah 4G LTE 12 MP 2 Capteurs 1 Capteurs Seflie Avec Double Puce Avec Lecteur carte Avec NFC Avec Capteur Empreintes Avec Chargement sans Fil Chipset Exynos 9810 (10 nm)
Fiche Technique Samsung Galaxy S9+ 128 GB
| Marque | Téléphone Samsung |
| Téléphone | Samsung Galaxy S9+ 128 GB |
| Référence | |
| Type | Smartphone |
| Carte | Nano Sim |
| Double Puce | 18Double puce |
| Mémoire | 6 Go |
| Disque | 128 Go |
| Lecteur carte | 18Micro SD |
| Réseaux | GSM / HSPA / LTE |
| Type Wifi | |
| Couleur | Bleu, Noir, Gris, Violet |
| Â | |
| Taille Ecran | 6.2 Pouces |
| Qualité Ecran | Full HD Super AMOLED |
| Résolution Ecran | 2960 x 1440 px 529 |
| Nombre Couleur | 16M colors |
| Ecran Tactile | 18Ecran Tactile |
| Pliable | 19Non |
| Protection | NC |
| Â | |
| Système | Android : Android 8.0 Oreo |
| Chipset | Exynos 9810 (10 nm) |
| Processeur | Octa-core (4x2,7 GHz Mongoose M3 et 4x1,8 GHz Cortex-A55) - Octa-core EMEA (4x2,8 GHz Kryo 385 Gold et 4x1,7 GHz Kryo 385 Silver) - USA / LATAM, Chine |
| GPU | Mali-G72 MP18 - EMEA Adreno 630 - États-Unis / LATAM, Chine |
| Â | |
| Caméra principale | 2 Capteurs |
| Résolution APN Arrière | 12 Mp |
| Capteurs | Dual: 12 MP (f / 1.5-2.4, 26mm, 1 / 2.55 |
| Photo description | |
| Vidéo description | |
| Â | |
| Caméra Seflie | 1 Capteurs |
| Résolution Selfie | 8 Mp |
| Capteurs Selfie | f / 1.7, 25mm, 1 / 3.6 |
| Photo description | |
| Vidéo description | |
| Â | |
| USB | 18 |
| Bluetooth | 18 |
| Infrarouge | 19 |
| NFC | 18Oui |
| GPS | 18 |
| Prise Jack | |
| Capteur Empreintes | 18 |
| Capteurs | |
| Â | |
| Batterie | 3500 mAh : Li-Po |
| Batterie amovible | 19 |
| Chargement sans Fil | 18Oui |
| Etanche | |
| Â | |
| Largeur | 73.8 Cm |
| Hauteur | 158.1 Cm |
| Profondeur | 8.5 Cm |
| Poids | 189 gr |