Fiche Technique Mobiles Samsung Galaxy J7 Prime 16GB Alg�rie - T�l�phones Mobiles Samsung 5.5 pouces 3 Go / 16 Go 1000 mah
Fiche Technique Samsung Galaxy J7 Prime 16GB
Téléphones Portables Samsung 5.5 Pouces Full HD 3 Go Ram 16 Go Disque 1000 mah 4G LTE 13 MP 1 Capteurs 1 Capteurs Seflie Avec Double Puce Avec Lecteur carte
Fiche Technique Samsung Galaxy J7 Prime 16GB
| Marque | Téléphone Samsung |
| Téléphone | Samsung Galaxy J7 Prime 16GB |
| Référence | SM-G610F/DS |
| Type | Smartphone |
| Carte | Nano Sim |
| Double Puce | 18Double puce |
| Mémoire | 3 Go |
| Disque | 16 Go |
| Lecteur carte | 18microSD microSDHC microSDXC |
| Réseaux | |
| Type Wifi | |
| Couleur | |
| Â | |
| Taille Ecran | 5.5 Pouces |
| Qualité Ecran | Full HD PLS TFT |
| Résolution Ecran | 1920 x 1080 px 401 |
| Nombre Couleur | 16M colors |
| Ecran Tactile | 18Ecran Tactile |
| Pliable | 19Non |
| Protection | |
| Â | |
| Système | Android : Android 6.0.1 Marshmallow |
| Chipset | |
| Processeur | Exynos 7870 1,60 GHz |
| GPU | Mali-T830 MP2 @700 MHz |
| Â | |
| Caméra principale | 1 Capteurs |
| Résolution APN Arrière | 13 Mp |
| Capteurs | 1920x1080 pixels |
| Photo description | |
| Vidéo description | |
| Â | |
| Caméra Seflie | 1 Capteurs |
| Résolution Selfie | 8 Mp |
| Capteurs Selfie | |
| Photo description | |
| Vidéo description | |
| Â | |
| USB | 18v2.0 |
| Bluetooth | 184.1 |
| Infrarouge | 19 |
| NFC | 19Non |
| GPS | 18 |
| Prise Jack | |
| Capteur Empreintes | 19 |
| Capteurs | |
| Â | |
| Batterie | 1500 mAh : Li-Ion |
| Batterie amovible | 18 |
| Chargement sans Fil | 19Non |
| Etanche | |
| Â | |
| Largeur | 74,90 mm Cm |
| Hauteur | 151,70 mm Cm |
| Profondeur | 8,10 mm Cm |
| Poids | 167 gr |