Fiche Technique Mobiles Samsung Galaxy A56 12/256GB Alg�rie - T�l�phones Mobiles Samsung 6.7 pouces 12 Go / 256 Go 5000 mah
Fiche Technique Samsung Galaxy A56 12/256GB
Téléphones Portables Samsung 6.7 Pouces Super AMOLED 12 Go Ram 256 Go Disque 5000 mah 5G LTE Wi-Fi 802.11ad 50 MP 3 Capteurs 1 Capteurs Seflie Avec Double Puce Avec NFC Avec Capteur Empreintes Chipset Exynos 1580 (4 nm)
Fiche Technique Samsung Galaxy A56 12/256GB
| Marque | Téléphone Samsung |
| Téléphone | Samsung Galaxy A56 12/256GB |
| Référence | Galaxy A56 |
| Type | Smartphone |
| Carte | Nano Sim |
| Double Puce | 18Double puce |
| Mémoire | 12 GO |
| Disque | 256 GO |
| Lecteur carte | |
| Réseaux | 5G |
| Type Wifi | Wi-Fi 802.11ad |
| Couleur | Pink, Olive, Graphite, Lightgray |
| Â | |
| Taille Ecran | 6.7 Pouces |
| Qualité Ecran | Super AMOLED Super AMOLED |
| Résolution Ecran | 2340 x 1080 px 385 ppi Type Super AMOLED, 120Hz, HDR10+, 1200 nits (HBM), 1900 nits (peak) Size 6.7 inches, 110.2 cm2 (~87.7% screen-to-body ratio) Resolution 1080 x 2340 pixels, 19.5:9 ratio (~385 ppi density) Protection Corning Gorilla Glass Victus+ |
| Nombre Couleur | |
| Ecran Tactile | 18Ecran Tactile |
| Pliable | 19Non |
| Protection | Corning Gorilla Glass Victus+ |
| Â | |
| Système | Android : Android 15, up to 6 major Android upgrades, One UI 7 |
| Chipset | Exynos 1580 (4 nm) |
| Processeur | Octa-core (1x2.9 GHz Cortex-A720 & 3x2.6 GHz Cortex-A720 & 4x1.9 GHz Cortex-A520) |
| GPU | Xclipse 540 Memory Card slot No |
| Â | |
| Caméra principale | 3 Capteurs |
| Résolution APN Arrière | 50 Mp |
| Capteurs | 50 MP, f/1.8, (wide), 1/1.56 12 MP, f/2.2, 123Ëš (ultrawide), 1/3.06 5 MP, f/2.4, (macro) |
| Photo description | Best Face, LED flash, panorama, HDR |
| Vidéo description | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS |
| Â | |
| Caméra Seflie | 1 Capteurs |
| Résolution Selfie | 12 Mp |
| Capteurs Selfie | 12 MP, f/2.2, (wide) |
| Photo description | |
| Vidéo description | 4K@30fps, 1080p@30/60fps, 10-bit HDR |
| Â | |
| USB | 18USB Type-C 2.0, OTG |
| Bluetooth | 185.3, A2DP, LE |
| Infrarouge | 19 |
| NFC | 18Oui (market/region dependent) |
| GPS | 18GPS, GALILEO, GLONASS, BDS, QZSS |
| Prise Jack | 19 |
| Capteur Empreintes | 18under display, optical |
| Capteurs | accelerometer, gyro, compass Virtual Proximity Sensing Circle to Search |
| Â | |
| Batterie | 5000 mAh : Type 5000 mAh Charging 45W wired, 65% in 30 min, 100% in 68 min |
| Batterie amovible | 19 |
| Chargement sans Fil | 19Non |
| Etanche | 18 |
| Â | |
| Largeur | 7.7 Cm |
| Hauteur | 16.2 Cm |
| Profondeur | 0.7 Cm |
| Poids | 198 gr |