Fiche Technique Mobiles Samsung A70s Alg�rie - T�l�phones Mobiles Samsung 6.7 pouces 6 Go / 128 Go 4000 mah
Fiche Technique Samsung A70s
Téléphones Portables Samsung 6.7 Pouces Super AMOLED 6 Go Ram 128 Go Disque 4000 mah 4G LTE Wi-Fi 5 64 MP 3 Capteurs 1 Capteurs Seflie Avec Double Puce Avec Lecteur carte Avec NFC Avec Capteur Empreintes Avec Chargement sans Fil Chipset Snapdragon 675 (11 nm)
Fiche Technique Samsung A70s
| Marque | Téléphone Samsung |
| Téléphone | Samsung A70s |
| Référence | |
| Type | Smartphone |
| Carte | Nano Sim |
| Double Puce | 18Double puce |
| Mémoire | 6 Go |
| Disque | 128 Go |
| Lecteur carte | 18microSDXC |
| Réseaux | 4G LTE |
| Type Wifi | Wi-Fi 5 |
| Couleur | |
| Â | |
| Taille Ecran | 6.7 Pouces |
| Qualité Ecran | Super AMOLED Super AMOLED |
| Résolution Ecran | 2400 x 1080 px 393 ppi |
| Nombre Couleur | |
| Ecran Tactile | 18Ecran Tactile |
| Pliable | 19Non |
| Protection | Corning Gorilla Glass |
| Â | |
| Système | Android : Android 9.0 (Pie), évolutif vers Android 10, One UI 2.0 |
| Chipset | Qualcomm SDM675 Snapdragon 675 (11 nm) |
| Processeur | Octa-core (2x2.0 GHz Kryo 460 Gold et 6x1.7 GHz Kryo 460 Silver) |
| GPU | Adreno 612 |
| Â | |
| Caméra principale | 3 Capteurs |
| Résolution APN Arrière | 64 Mp |
| Capteurs | 64 MP, f/1.8, 26mm (wide), 1/1.72 8 MP, f/2.2, 12mm (ultrawide), 1/4.0 5 MP, f/2.2, (depth) |
| Photo description | LED flash, panorama, HDR |
| Vidéo description | 4K@30fps, 1080p@30/240fps |
| Â | |
| Caméra Seflie | 1 Capteurs |
| Résolution Selfie | 32 Mp |
| Capteurs Selfie | 32 MP, f/2.0, 25mm (wide), 1/2.8 |
| Photo description | HDR |
| Vidéo description | 1080p@30fps |
| Â | |
| USB | 18USB Type-C 2.0 |
| Bluetooth | 18Bluetooth 5.0, A2DP, LE |
| Infrarouge | 19 |
| NFC | 18Oui |
| GPS | 18A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Prise Jack | 183.5mm jack |
| Capteur Empreintes | 18sous écran, optique |
| Capteurs | |
| Â | |
| Batterie | 4500 mAh : Fast charging 25W |
| Batterie amovible | 19 |
| Chargement sans Fil | 18Oui |
| Etanche | 12504 |
| Â | |
| Largeur | 7.6 Cm |
| Hauteur | 16.4 Cm |
| Profondeur | 0.7 Cm |
| Poids | 187 gr |