Fiche Technique Mobiles Samsung A6 Alg�rie - T�l�phones Mobiles Samsung 5.6 pouces 3 Go / 64 Go 3000 mah
Fiche Technique Samsung A6
Téléphones Portables Samsung 5.6 Pouces Super AMOLED 3 Go Ram 64 Go Disque 3000 mah 4G LTE Wi-Fi 4 16 MP 1 Capteurs 1 Capteurs Seflie Avec Double Puce Avec Lecteur carte Avec NFC Avec Capteur Empreintes Chipset Exynos 7870 (14 nm)
Fiche Technique Samsung A6
| Marque | Téléphone Samsung |
| Téléphone | Samsung A6 |
| Référence | |
| Type | Smartphone |
| Carte | Nano Sim |
| Double Puce | 18Double puce |
| Mémoire | 3 Go |
| Disque | 64 Go |
| Lecteur carte | 18microSDXC |
| Réseaux | 4G LTE |
| Type Wifi | Wi-Fi 4 |
| Couleur | |
| Â | |
| Taille Ecran | 5.6 Pouces |
| Qualité Ecran | Super AMOLED Super AMOLED |
| Résolution Ecran | 1480 x 720 px 294 ppi |
| Nombre Couleur | |
| Ecran Tactile | 18Ecran Tactile |
| Pliable | 19Non |
| Protection | |
| Â | |
| Système | Android : Android 8.0 (Oreo), upgradable to Android 10, One UI 2.0 |
| Chipset | Exynos 7870 (14 nm) |
| Processeur | Octa-core 1.6 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Mali-T830 MP1 |
| Â | |
| Caméra principale | 1 Capteurs |
| Résolution APN Arrière | 16 Mp |
| Capteurs | 16 MP, f/1.7, 26mm (wide), PDAF |
| Photo description | LED flash, panorama, HDR |
| Vidéo description | 1080p@30fps |
| Â | |
| Caméra Seflie | 1 Capteurs |
| Résolution Selfie | 16 Mp |
| Capteurs Selfie | 16 MP, f/1.9, 26mm (wide), 1/3.06", 1.0µm |
| Photo description | LED flash |
| Vidéo description | 1080p@30fps |
| Â | |
| USB | 18microUSB 2.0 |
| Bluetooth | 18Bluetooth 4.2, A2DP, LE |
| Infrarouge | 19 |
| NFC | 18Oui |
| GPS | 18A-GPS, GLONASS, BDS |
| Prise Jack | 183.5mm jack |
| Capteur Empreintes | 18montée à l'arrière |
| Capteurs | |
| Â | |
| Batterie | 3000 mAh : |
| Batterie amovible | 19 |
| Chargement sans Fil | 19Non |
| Etanche | 19 |
| Â | |
| Largeur | 7.1 Cm |
| Hauteur | 14.9 Cm |
| Profondeur | 0.7 Cm |
| Poids | 162 gr |