Fiche Technique Mobiles OnePlus Nord 2 5G Alg�rie - T�l�phones Mobiles OnePlus 6.43 pouces 12 Go / 256 Go 4000 mah
Fiche Technique OnePlus Nord 2 5G
Téléphones Portables OnePlus 6.43 Pouces Super AMOLED 12 Go Ram 256 Go Disque 4000 mah 5G LTE Wi-Fi 6 50 MP 4 Capteurs 1 Capteurs Seflie Avec Double Puce Avec NFC Avec Capteur Empreintes Chipset Dimensity 1200 (6 nm)
Fiche Technique OnePlus Nord 2 5G
| Marque | Téléphone OnePlus |
| Téléphone | OnePlus Nord 2 5G |
| Référence | |
| Type | Smartphone |
| Carte | Nano Sim |
| Double Puce | 18Double puce |
| Mémoire | 12 Go |
| Disque | 256 Go |
| Lecteur carte | 19 |
| Réseaux | 5G LTE |
| Type Wifi | Wi-Fi 6 |
| Couleur | |
| Â | |
| Taille Ecran | 6.43 Pouces |
| Qualité Ecran | Super AMOLED Fluid AMOLED |
| Résolution Ecran | 2400 x 1080 px 409 ppi 90Hz, HDR10+ |
| Nombre Couleur | |
| Ecran Tactile | 18Ecran Tactile |
| Pliable | 19Non |
| Protection | Corning Gorilla Glass 5 |
| Â | |
| Système | Android : Android 11, OxygenOS 11.3 |
| Chipset | Mediatek Dimensity 1200 (6 nm) |
| Processeur | Octa-core (1x3.0 GHz Cortex-A78 & 3x2.6 GHz Cortex-A78 & 4x2.0 GHz Cortex-A55) |
| GPU | Mali-G77 MC9 |
| Â | |
| Caméra principale | 4 Capteurs |
| Résolution APN Arrière | 50 Mp |
| Capteurs | 50 MP, f/1.9, 24mm (wide), 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS 8 MP, f/2.3, 119˚ (ultrawide) 2 MP, f/2.4, (monochrome) |
| Photo description | Dual-LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo description | 4K@30fps, 1080p@30/60/240fps, gyro-EIS |
| Â | |
| Caméra Seflie | 1 Capteurs |
| Résolution Selfie | 32 Mp |
| Capteurs Selfie | 32 MP, f/2.5, (wide), 1/2.8", 0.8µm |
| Photo description | Auto HDR |
| Vidéo description | 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Â | |
| USB | 18USB Type-C 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 18Bluetooth 5.2, A2DP, LE, aptX HD |
| Infrarouge | 19 |
| NFC | 18Oui |
| GPS | 18dual-band A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, SBAS, NavIC |
| Prise Jack | 19 |
| Capteur Empreintes | 18sous écran, optique |
| Capteurs | |
| Â | |
| Batterie | 4500 mAh : Fast charging 65W , USB Power Delivery |
| Batterie amovible | 19 |
| Chargement sans Fil | 19Non |
| Etanche | 19 |
| Â | |
| Largeur | 7.3 Cm |
| Hauteur | 15.8 Cm |
| Profondeur | 0.83 Cm |
| Poids | 189 gr |