Fiche Technique Mobiles Huawei P20 Alg�rie - T�l�phones Mobiles Huawei 5.8 pouces 4 Go / 128 Go 3000 mah
Fiche Technique Huawei P20
Téléphones Portables Huawei 5.8 Pouces Full HD 4 Go Ram 128 Go Disque 3000 mah 4G LTE 12 MP 2 Capteurs 1 Capteurs Seflie Avec NFC Avec Capteur Empreintes Chipset Kirin 970 (10 nm)
Fiche Technique Huawei P20
| Marque | Téléphone Huawei |
| Téléphone | Huawei P20 |
| Référence | |
| Type | Smartphone |
| Carte | Micro Sim |
| Double Puce | 19Non |
| Mémoire | 4 Go |
| Disque | 128 Go |
| Lecteur carte | 19non |
| Réseaux | GSM / HSPA / LTE |
| Type Wifi | |
| Couleur | Noir, Bleu nuit, Or rose, Crépuscule |
| Â | |
| Taille Ecran | 5.8 Pouces |
| Qualité Ecran | Full HD IPS LCD |
| Résolution Ecran | 2240 x 1080 px 429 |
| Nombre Couleur | 16M colors |
| Ecran Tactile | 18Ecran Tactile |
| Pliable | 19Non |
| Protection | |
| Â | |
| Système | Android : Android 8.1 |
| Chipset | HiSilicon Kirin 970 (10 nm) |
| Processeur | Quad-core 1.8 GHz |
| GPU | Mali-G72 MP12 |
| Â | |
| Caméra principale | 2 Capteurs |
| Résolution APN Arrière | 12 Mp |
| Capteurs | Dual: 12 MP (f / 1.8, 27mm, 1 / 2.3 |
| Photo description | |
| Vidéo description | |
| Â | |
| Caméra Seflie | 1 Capteurs |
| Résolution Selfie | 24 Mp |
| Capteurs Selfie | f / 2.0 |
| Photo description | |
| Vidéo description | |
| Â | |
| USB | 18 |
| Bluetooth | 184.2, A2DP, LE, EDR, aptX HD |
| Infrarouge | 19 |
| NFC | 18Oui Pris en charge (mode lecture, mode P2P, mode d'émulation de carte (UICC, HCE) |
| GPS | 18 |
| Prise Jack | |
| Capteur Empreintes | 18 |
| Capteurs | |
| Â | |
| Batterie | 3400 mAh : Li-Po |
| Batterie amovible | 19 |
| Chargement sans Fil | 19Non |
| Etanche | |
| Â | |
| Largeur | 7.08 Cm |
| Hauteur | 14.91 Cm |
| Profondeur | 0.76 Cm |
| Poids | 165 gr |