Fiche Technique Mobiles Apple iPhone 14 6/128GB DS Alg�rie - T�l�phones Mobiles Apple 6.1 pouces 6 Go / 128 Go 3000 mah
Fiche Technique Apple iPhone 14 6/128GB DS
Téléphones Portables Apple 6.1 Pouces Rétina 6 Go Ram 128 Go Disque 3000 mah 5G LTE Wi-Fi 6 12 MP 2 Capteurs 2 Capteurs Seflie Avec Double Puce Avec Chargement sans Fil Chipset Apple A15 Bionic (5 nm)
Fiche Technique Apple iPhone 14 6/128GB DS
| Marque | Téléphone Apple |
| Téléphone | Apple iPhone 14 6/128GB DS |
| Référence | |
| Type | Smartphone |
| Carte | Nano Sim |
| Double Puce | 18Double puce |
| Mémoire | 6 Go |
| Disque | 128 Go |
| Lecteur carte | 19 |
| Réseaux | 5G LTE |
| Type Wifi | Wi-Fi 6 |
| Couleur | |
| Â | |
| Taille Ecran | 6.1 Pouces |
| Qualité Ecran | Rétina Super Retina XDR OLED |
| Résolution Ecran | 2532 X 1170 px 460 ppi HDR10, Dolby Vision, 800 nits (HBM), 1200 nits (peak) |
| Nombre Couleur | |
| Ecran Tactile | 18Ecran Tactile |
| Pliable | 19Non |
| Protection | Scratch-resistant ceramic glass, oleophobic coating |
| Â | |
| Système | Apple IOS : iOS 16 |
| Chipset | Apple A15 Bionic (5 nm) |
| Processeur | Hexa-core (2x3.23 GHz Avalanche + 4x1.82 GHz Blizzard) |
| GPU | Apple GPU (5-core graphics) |
| Â | |
| Caméra principale | 2 Capteurs |
| Résolution APN Arrière | 12 Mp |
| Capteurs | 12 MP, f/1.5, 26mm (wide), 1/1.7 12 MP, f/2.4, 13mm, 120˚ (ultrawide) |
| Photo description | Dual-LED dual-tone flash, HDR (photo/panorama) |
| Vidéo description | 4K@24/25/30/60fps, 1080p@25/30/60/120/240fps, HDR, Dolby Vision HDR (up to 60fps), Cinematic mode (4K@30fps), stereo sound rec. |
| Â | |
| Caméra Seflie | 2 Capteurs |
| Résolution Selfie | 12 Mp |
| Capteurs Selfie | 12 MP, f/1.9, 23mm (wide), 1/3.6 SL 3D, (depth/biometrics sensor) |
| Photo description | HDR, Cinematic mode (4K@30fps) |
| Vidéo description | 4K@24/25/30/60fps, 1080p@25/30/60/120fps, gyro-EIS |
| Â | |
| USB | 18Lightning, USB 2.0 |
| Bluetooth | 18Bluetooth 5.3, A2DP, LE |
| Infrarouge | 19 |
| NFC | 19Non |
| GPS | 18A-GPS, GLONASS, GALILEO, BDS, QZSS |
| Prise Jack | 19 |
| Capteur Empreintes | 19 |
| Capteurs | |
| Â | |
| Batterie | 3279 mAh : |
| Batterie amovible | 19 |
| Chargement sans Fil | 18Oui |
| Etanche | 19 |
| Â | |
| Largeur | 7.15 Cm |
| Hauteur | 14.6 Cm |
| Profondeur | 0.78 Cm |
| Poids | 172 gr |