Prix et Achat Mobiles TECNO Pova Algérie - Achat Boumerdes Ville Wilaya Boumerdes
TECNO Pova - Achat en Ligne et Prix en Algérie
Téléphones Portables TECNO 6.8 Pouces Full HD 6 Go Ram 128 Go Disque 6000 mah 4G LTE Wi-Fi 5 13 MP 3 Capteurs 1 Capteurs Seflie Avec Double Puce Avec Lecteur carte Avec Capteur Empreintes Chipset Helio G80 (12 nm)
Non Disponible en Neuf
Aucun Résultat
Fiche Technique TECNO Pova
| Marque | Téléphone TECNO |
| Téléphone | TECNO Pova |
| Référence | LD7 |
| Type | Smartphone |
| Carte | Nano Sim |
| Double Puce | 18Double puce |
| Mémoire | 6 Go |
| Disque | 128 Go |
| Lecteur carte | 18microSDXC |
| Réseaux | 4G LTE |
| Type Wifi | Wi-Fi 5 |
| Couleur | NC |
| Taille Ecran | 6.8 Pouces |
| Qualité Ecran | Full HD IPS LCD |
| Résolution Ecran | 1640 x 720 px 263 ppi 480 nits (peak) |
| Nombre Couleur | |
| Ecran Tactile | 18Ecran Tactile |
| Pliable | 19Non |
| Protection | |
| Système | Android : Android 10, HIOS 7.0 |
| Chipset | Mediatek Helio G80 (12 nm) |
| Processeur | Octa-core (Cortex-A75 2x2.0 GHz et Cortex-A55 6x1.8 GHz) |
| GPU | Mali-G52 MC2 |
| Caméra principale | 3 Capteurs |
| Résolution APN Arrière | 13 Mp |
| Capteurs | 13 MP or 16 MP, f/1.9, (wide), PDAF 2 MP, (macro) 2 MP, (depth) |
| Photo description | Quad-LED flash |
| Vidéo description | 1440p@30fps, 1080p@30fps |
| Caméra Seflie | 1 Capteurs |
| Résolution Selfie | 8 Mp |
| Capteurs Selfie | 8 MP, f/2.0 |
| Photo description | Dual-LED flash |
| Vidéo description | 1080p@30fps |
| USB | 18microUSB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 18Bluetooth 5.0, A2DP, LE |
| Infrarouge | 12504 |
| NFC | 19Non |
| GPS | 18A-GPS, GALILEO, BDS |
| Prise Jack | 183.5mm jack |
| Capteur Empreintes | 18montée à l'arrière |
| Capteurs | |
| Batterie | 6000 mAh : Fast charging 18W |
| Batterie amovible | 19 |
| Chargement sans Fil | 19Non |
| Etanche | 12504 |
| Largeur | 7.7 Cm |
| Hauteur | 17.1 Cm |
| Profondeur | 0.9 Cm |
| Poids | |