Fiche Technique Mobiles Huawei P Smart 2019 Alg�rie - T�l�phones Mobiles Huawei 6.2 pouces 3 Go / 64 Go 3000 mah
Fiche Technique Huawei P Smart 2019
Téléphones Portables Huawei 6.2 Pouces Full HD 3 Go Ram 64 Go Disque 3000 mah 4G LTE 13 MP 2 Capteurs 1 Capteurs Seflie Avec Double Puce Avec Lecteur carte Avec Capteur Empreintes Chipset Kirin 710 (12 nm)
Fiche Technique Huawei P Smart 2019
| Marque | Téléphone Huawei |
| Téléphone | Huawei P Smart 2019 |
| Référence | |
| Type | Smartphone |
| Carte | Nano Sim |
| Double Puce | 18Double puce |
| Mémoire | 3 Go |
| Disque | 64 Go |
| Lecteur carte | 18microSD |
| Réseaux | 4G LTE |
| Type Wifi | |
| Couleur | |
| Â | |
| Taille Ecran | 6.2 Pouces |
| Qualité Ecran | Full HD IPS LCD |
| Résolution Ecran | 2340 x 1080 px 415 |
| Nombre Couleur | 16M colors |
| Ecran Tactile | 19Non |
| Pliable | 19Non |
| Protection | NC |
| Â | |
| Système | Android : Android 9.0 (Pie) |
| Chipset | Hisilicon Kirin 710 (12 nm) |
| Processeur | Octa-core (4x2.2 GHz Cortex-A73 |
| GPU | Mali-G51 MP4 |
| Â | |
| Caméra principale | 2 Capteurs |
| Résolution APN Arrière | 13 Mp |
| Capteurs | |
| Photo description | |
| Vidéo description | |
| Â | |
| Caméra Seflie | 1 Capteurs |
| Résolution Selfie | 16 Mp |
| Capteurs Selfie | |
| Photo description | |
| Vidéo description | |
| Â | |
| USB | 18 |
| Bluetooth | 19 |
| Infrarouge | 19 |
| NFC | 19Non |
| GPS | 18 |
| Prise Jack | |
| Capteur Empreintes | 18 |
| Capteurs | |
| Â | |
| Batterie | 3400 mAh : |
| Batterie amovible | 19 |
| Chargement sans Fil | 19Non |
| Etanche | 12504 |
| Â | |
| Largeur | 7.3 Cm |
| Hauteur | 15.5 Cm |
| Profondeur | 0.8 Cm |
| Poids | 160 g gr |