Prix et Achat Mobiles Realme C3 Algérie : Téléphones Mobiles Realme 6.5 pouces 3 Go / 64 Go 5000 mah - Achat Cash et Facilité de Paiement
Realme C3 - Achat en Ligne et Prix en Algérie
Téléphones Portables Realme 6.5 Pouces Full HD 3 Go Ram 64 Go Disque 5000 mah 4G LTE Wi-Fi 4 12 MP 2 Capteurs 1 Capteurs Seflie Avec Double Puce Avec Lecteur carte Chipset Helio G70 (12 nm)
Non Disponible en Neuf
Aucun Résultat
Fiche Technique Realme C3
| Marque | Téléphone Realme |
| Téléphone | Realme C3 |
| Référence | |
| Type | Smartphone |
| Carte | Nano Sim |
| Double Puce | 18Double puce |
| Mémoire | 3 Go |
| Disque | 64 GO |
| Lecteur carte | 18Micro SD |
| Réseaux | 4G LTE |
| Type Wifi | Wi-Fi 4 |
| Couleur | NC |
| Taille Ecran | 6.5 Pouces |
| Qualité Ecran | Full HD IPS LCD |
| Résolution Ecran | 1520 x 720 px 270 ppi 480 nits (typ) |
| Nombre Couleur | |
| Ecran Tactile | 18Ecran Tactile |
| Pliable | 19Non |
| Protection | Corning Gorilla Glass 3 |
| Système | Android : Android 10, realme UI 1.0 |
| Chipset | Mediatek Helio G70 (12 nm) |
| Processeur | Octa-core (Cortex-A75 2x2.0 GHz et Cortex-A55 6x1.7 GHz) |
| GPU | Mali-G52 2EEMC2 |
| Caméra principale | 2 Capteurs |
| Résolution APN Arrière | 12 Mp |
| Capteurs | 12 MP, f/1.8, 28mm (wide), 1/2.8 2 MP, f/2.4, (depth) |
| Photo description | LED flash, HDR, panorama |
| Vidéo description | 1080p@30fps |
| Caméra Seflie | 1 Capteurs |
| Résolution Selfie | 5 Mp |
| Capteurs Selfie | 5 MP, f/2.4, 27mm (wide), 1/5 |
| Photo description | HDR, panorama |
| Vidéo description | 1080p@30fps |
| USB | 18microUSB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 18Bluetooth 5.0, A2DP, LE, aptX |
| Infrarouge | 19 |
| NFC | 19Non |
| GPS | 18A-GPS, GLONASS, BDS |
| Prise Jack | 183.5mm jack |
| Capteur Empreintes | 19 |
| Capteurs | |
| Batterie | 5000 mAh : |
| Batterie amovible | 19 |
| Chargement sans Fil | 19Non |
| Etanche | 12504 |
| Largeur | 7.5 Cm |
| Hauteur | 16.4 Cm |
| Profondeur | 0.9 Cm |
| Poids | 195 gr |