Fiche Technique Tablettes Samsung Galaxy Tab A 8.0 Algérie - Tablettes Samsung 8 pouces 2 Go / 32 Go 4G
Fiche Technique Samsung Galaxy Tab A 8.0
Tablettes Tactiles Samsung 8 Pouces HD Ram 2 Go Disque 32 Go 4000 mah 4G LTE Wi-Fi 4 5 Mp 1 Capteurs 1 Capteurs Seflie Avec Lecteur Carte
Fiche Technique Samsung Galaxy Tab A 8.0
| Marque | Tablette Samsung |
| Tablette | Samsung Galaxy Tab A 8.0 |
| Référence | SM-T355 |
| Mémoire | 2 Go |
| Disque | 32 Go |
| Lecteur carte | 18Oui Micro SD / SDHC / SDXC |
| Type de réseau | 4G LTE |
| WIFI | Wi-Fi 4 |
| Stylé | 18 |
| Couleur | |
| Taille Ecran | 8 Pouces |
| Qualité Ecran | HD TFT |
| Résolution Ecran | 1024 x 768 px 160 ppi |
| Nombre Couleur | |
| Protection | |
| Système | Android : Android 5.0 Lollipop |
| Chipset | |
| Processeur | Quad-Core 1.2 GHz |
| Fréquence | |
| GPU | |
| Camera principale | 1 Capteurs |
| Résolution APN Arrière | 5 Mp |
| Capteurs | |
| Photo description | |
| Video description | 720p |
| Camera Selfie | 1 Capteurs |
| Résolution Selfie | 2 Mp |
| Capteurs Selfie | 2 MP |
| Photo description | |
| Video description | |
| USB | 18MicroUSB v2.0 |
| Bluetooth | 18Bluetooth 4.0, A2DP |
| NFC | 19Non |
| GPS | 18 |
| Prise Jack | 183.5mm jack |
| Capteur Empreintes | 19Non |
| Capteurs | |
| Batterie | 4200 mAh : 11 h |
| Batterie amovible | 19 |
| Chargement sans Fil | 19Non |
| Etanche | 19 |
| Largeur | 13.7 Cm |
| Hauteur | 20.8 Cm |
| Profondeur | 0.74 Cm |
| Poids | 313 gr |