Vente Réfrigérateurs Samsung RT49K5012WW Neuf - Electrorama Dz
Electrorama Dz
Samsung RT49K5012WW Neuf
Réfrigérateurs Samsung 2 Portes 500 Litres No Frost Sans Inverter
Prix Neuf 89 900 Da
Neuf 10/10 2026-05-03
Livraison (Oui) Paiement a la livraison
| Produit | Samsung RT49K5012WW |
| Etat | Neuf 10/10 |
| Couleur | |
| Garantie | |
| Livraison | Livraison (Oui) |
| Paiement a la livraison | Oui |
| Facturation entreprise | Non |
| Le **réfrigérateur Samsung RT49K5012WW** est un appareil **grand volume 2 portes** d’environ **490 L** avec **réfrigérateur en haut et congélateur en bas**, conçu pour une **conservation optimale des aliments**, une **technologie de refroidissement uniforme**, un **design blanc moderne**, des **étagères réglables** et des **balconnets spacieux** pour organiser facilement les aliments et les boissons au quotidien. | |
| Marque | Réfrigérateurs Samsung |
| Réfrigérateurs | RT49K5012WW |
| Référence | RT49K5012WW |
| Nombre de portes | 2 |
| Catégorie | 2 Portes |
| Couleur | BLANC |
| Accessoires inclus | |
| Description | |
| Capacité Nette Totale | 490 Litres |
| Capacité Nette Réfrigérateur | 250 Litres |
| Capacité Nette Congélateur | 72 Litres |
| Capacité de Congélation | |
| Réfrigérant | R600A |
| Position du congélateur | Haut |
| Autonomie du congélateur | |
| Technologie Froid | Twin Cooling Froid Ventilé No Frost : est le système le plus perfectionné ; Un ventilateur propulse un air froid non humide de manière uniforme dans l’ensemble du réfrigérateur, ce qui évite la formation de givre. |
| Inverter | 19Non |
| Dégivrage automatique | 18Oui |
| Congélation rapide | 18Oui |
| Classe Climatique | |
| Tiroirs Réfrigérateur | 2 Tiroirs |
| Etagères Réfrigérateur | 3 Etageres |
| Tiroirs Congélateur | |
| Etagères Congélateur | 1 Etageres |
| Classe Energétique | A+ |
| Consommation d'énergie | 270 (kWh/an) |
| Courant nominal | |
| Alimentation électrique | 220 V |
| Niveau de bruit maximum | 41 dB |
| Largeur | 67.5 cm |
| Hauteur | 178.5 Cm |
| Profondeur | 67.2 Cm |
| Poids | 67 Kg |