Vente Réfrigérateurs LG GC-B459FM8W Neuf - Electrorama Dz
Electrorama Dz
LG GC-B459FM8W Neuf
Réfrigérateurs LG Combiné 350 Litres No Frost Inverter
Prix Neuf 149 900 Da
Neuf 10/10 2026-04-04
Livraison (Oui) Paiement � la livraison
| Produit | LG GC-B459FM8W |
| Etat | Neuf 10/10 |
| Couleur | |
| Garantie | |
| Livraison | Livraison (Oui) |
| Paiement � la livraison | Oui |
| Facturation entreprise | Non |
| Le réfrigérateur combiné Samsung GC‑B459FM8W est un appareil grand volume d’environ 459 L avec congélateur en bas conçu pour une conservation optimale des aliments, équipé de rayonnages réglables, de balconnets spacieux, d’une technologie de froid uniforme et d’un design blanc moderne, offrant une organisation facile et une performance énergétique efficace pour un usage quotidien en cuisine. | |
| Marque | Réfrigérateurs LG |
| Réfrigérateurs | GC-B459FM8W |
| Référence | GC-B459FM8W |
| Nombre de portes | 2 |
| Catégorie | Combiné |
| Couleur | Silver |
| Accessoires inclus | |
| Description | Le réfrigérateur combiné GC-B459FM8W offre une capacité de 344 L avec la technologie No Frost pour un refroidissement homogène et sans givre. Grâce aux systèmes Door Cooling+™ et LINEAR Cooling™, la température reste stable pour une meilleure conservation des aliments. Son compresseur Smart Inverter, garanti 10 ans, assure performance et efficacité énergétique. Doté du Multi Air Flow, il répartit l’air frais de manière optimale. Compatible SmartThinQ™, il permet un contrôle intelligent à distance pour une gestion simplifiée. |
| Capacité Nette Totale | 344 Litres |
| Capacité Nette Réfrigérateur | |
| Capacité Nette Congélateur | |
| Capacité de Congélation | |
| Réfrigérant | |
| Position du congélateur | Bas |
| Autonomie du congélateur | |
| Technologie Froid | No Frost Froid Ventilé No Frost : est le système le plus perfectionné ; Un ventilateur propulse un air froid non humide de manière uniforme dans l’ensemble du réfrigérateur, ce qui évite la formation de givre. |
| Inverter | 18Oui Smart Inverter Compressor (BLDC) |
| Dégivrage automatique | 18Oui |
| Congélation rapide | 18Oui |
| Classe Climatique | T Classe climatique T (tropicale) : de 18 à 43 °C |
| Tiroirs Réfrigérateur | 2 Tiroirs |
| Etagères Réfrigérateur | 6 Etageres |
| Tiroirs Congélateur | 3 Tiroirs |
| Etagères Congélateur | 0 Etageres |
| Classe Energétique | A+ |
| Consommation d'énergie | |
| Courant nominal | |
| Alimentation électrique | 220V - 240V / 50Hz |
| Niveau de bruit maximum | |
| Largeur | 59.5 cm |
| Hauteur | 186 Cm |
| Profondeur | 67.5 Cm |
| Poids | 75 Kg |