Prix et Achat Réfrigérateurs SMEG FC20XDNE Algérie : Réfrigérateurs SMEG Combiné 331 Litres 60 x 185 Cm - Achat Cash et Facilité de Paiement
SMEG FC20XDNE - Achat en Ligne et Prix en Algérie
Réfrigérateurs SMEG Combiné 331 Litres Froid Statique 2 Tiroirs 4 Etageres Largeur 60 Cm Hauteur 185 Cm Avec Dégivrage automatique Avec Congélation rapide
Prix Conseillé en Algérie 240 000 Da
Fiche Technique SMEG FC20XDNE
| Marque | Réfrigérateurs SMEG |
| Réfrigérateurs | FC20XDNE |
| Référence | FC20XDNE |
| Nombre de portes | 2 |
| Catégorie | Combiné |
| Couleur | Silver |
| Accessoires inclus | Casier à oeufs Bac à glaçons |
| Description | Réfrigérateur / Congélateur combiné (armoire) en pose libre Circulation du froid : à air ventilé Volume net total : 331 L (Réfrigérateur : 235 L / Congélateur : 96 L) Classe énergie : E |
| Capacité Nette Totale | 331 Litres |
| Capacité Nette Réfrigérateur | 96 Litres |
| Capacité Nette Congélateur | 235 Litres |
| Capacité de Congélation | 9 (Kg/24h) |
| Réfrigérant | R600a |
| Position du congélateur | Bas |
| Autonomie du congélateur | |
| Technologie Froid | air ventilé Froid Statique : L’air circule librement dans le frigo; La température interne n’est pas homogène et le haut est plus chaud que le bas ; Les aliments les plus fragiles doivent être rangés en bas |
| Inverter | 19Non |
| Dégivrage automatique | 18Oui |
| Congélation rapide | 18Oui |
| Classe Climatique | SN-N-ST-T Classe climatique T (tropicale) : de 18 à 43 °C |
| Tiroirs Réfrigérateur | 2 Tiroirs |
| Etagères Réfrigérateur | 4 Etageres |
| Tiroirs Congélateur | 3 Tiroirs |
| Etagères Congélateur | |
| Classe Energétique | A |
| Consommation d'énergie | |
| Courant nominal | |
| Alimentation électrique | 220-240 V |
| Niveau de bruit maximum | 36 dBA |
| Largeur | 60 cm |
| Hauteur | 185 Cm |
| Profondeur | 59.2 Cm |
| Poids | 59 Kg |