Prix et Achat Réfrigérateurs HISENSE RC-87WC Algérie : Réfrigérateurs HISENSE Side By Side 780 Litres 91 x 178.6 Cm - Achat Cash et Facilité de Paiement
HISENSE RC-87WC - Achat en Ligne et Prix en Algérie
Réfrigérateurs HISENSE Side By Side 780 Litres No Frost 8 Etageres Largeur 91 Cm Hauteur 178.6 Cm Avec Dégivrage automatique Avec Congélation rapide
Prix Conseillé en Algérie 212 000 Da
Fiche Technique HISENSE RC-87WC
| Marque | Réfrigérateurs HISENSE |
| Réfrigérateurs | RC-87WC |
| Référence | RC-87WC |
| Nombre de portes | 4 |
| Catégorie | Side By Side |
| Couleur | Argent |
| Accessoires inclus | |
| Description | Inverseur durable Distributeur d'eau et de glaçons Multi Air Flow Super congélation XXL Porte Balcon Nourriture organisée Filtre désodorisant |
| Capacité Nette Totale | 780 Litres |
| Capacité Nette Réfrigérateur | 421 Litres |
| Capacité Nette Congélateur | 108 Litres |
| Capacité de Congélation | |
| Réfrigérant | R600a |
| Position du congélateur | Bas |
| Autonomie du congélateur | |
| Technologie Froid | No Frost Froid Ventilé No Frost : est le système le plus perfectionné ; Un ventilateur propulse un air froid non humide de manière uniforme dans l’ensemble du réfrigérateur, ce qui évite la formation de givre. |
| Inverter | 19Non |
| Dégivrage automatique | 18Oui |
| Congélation rapide | 18Oui |
| Classe Climatique | N , ST , T Classe climatique T (tropicale) : de 18 à 43 °C |
| Tiroirs Réfrigérateur | |
| Etagères Réfrigérateur | 8 Etageres |
| Tiroirs Congélateur | 4 Tiroirs |
| Etagères Congélateur | 2 Etageres |
| Classe Energétique | A+ |
| Consommation d'énergie | 456 kWh / an |
| Courant nominal | |
| Alimentation électrique | 220 - 240V |
| Niveau de bruit maximum | |
| Largeur | 91 cm |
| Hauteur | 178.6 Cm |
| Profondeur | 64.4 Cm |
| Poids | 137 Kg |