Prix et Achat Réfrigérateurs Samsung RT49K5012WW Algérie : Réfrigérateurs Samsung 2 Portes 490 Litres 67.5 x 178.5 Cm - Achat Cash et Facilité de Paiement
Samsung RT49K5012WW - Achat en Ligne et Prix en Algérie
Réfrigérateurs Samsung 2 Portes 490 Litres No Frost 2 Tiroirs 3 Etageres Largeur 67.5 Cm Hauteur 178.5 Cm Avec Dégivrage automatique Avec Congélation rapide
Prix Conseillé en Algérie 92 000 Da
KENZI HOME
Samsung RT49K5012WW Neuf
Réfrigérateurs Samsung 2 Portes 490 Litres 67.5 x 178.5 Cm
Prix Neuf 89 000 Da
Neuf 10/10 Sétif Setif Ville 2026-05-13
0560803137 Livraison (Oui) Paiement à la livraison
KENZI HOME
Samsung RT49K5012WW Neuf
Réfrigérateurs Samsung 2 Portes 490 Litres 67.5 x 178.5 Cm
Prix Neuf 89 000 Da
Neuf 10/10 Alger Hydra 2026-05-13
0560803137 Livraison (Oui) Paiement à la livraison
ABED ÉLECTRO
Samsung RT49K5012WW Neuf
Réfrigérateurs Samsung 2 Portes 490 Litres 67.5 x 178.5 Cm
Prix Neuf 89 900 Da
Neuf 10/10 Alger Baba Hassen Houche oukil 2026-05-12
0795 40 86 36 Livraison (Oui) Paiement à la livraison
ATLAS BABA HACEN
Samsung RT49K5012WW Neuf
Réfrigérateurs Samsung 2 Portes 490 Litres 67.5 x 178.5 Cm
Prix Neuf 89 900 Da
Neuf 10/10 Blida Ouled Selama 2026-05-11
0795657909 Livraison (Oui) Paiement à la livraison
extra Stores Dz
Samsung RT49K5012WW Neuf
Réfrigérateurs Samsung 2 Portes 490 Litres 67.5 x 178.5 Cm
Prix Neuf 101 900 Da
Neuf 10/10 Oran Oran Ville El Hassi 2026-05-13
0560231959 Livraison (Non)
extra Stores Dz
Samsung RT49K5012WW Neuf
Réfrigérateurs Samsung 2 Portes 490 Litres 67.5 x 178.5 Cm
Prix Neuf 101 900 Da
Neuf 10/10 Oran Oran Ville EL MORCHID 2026-05-13
0561718002 Livraison (Non)
extra Stores Dz
Samsung RT49K5012WW Neuf
Réfrigérateurs Samsung 2 Portes 490 Litres 67.5 x 178.5 Cm
Prix Neuf 101 900 Da
Neuf 10/10 Alger Cheraga 2026-05-13
0560473517 Livraison (Non)
ATLAS BABA HACEN
Samsung RT49K5012WW Neuf
Réfrigérateurs Samsung 2 Portes 490 Litres 67.5 x 178.5 Cm
Prix Neuf 89 900 Da
Neuf 10/10 Alger Ouled Fayet 2026-05-11
0795657909 Livraison (Oui) Paiement à la livraison
ATLAS BABA HACEN
Samsung RT49K5012WW Neuf
Réfrigérateurs Samsung 2 Portes 490 Litres 67.5 x 178.5 Cm
Prix Neuf 89 900 Da
Neuf 10/10 Alger Draria 2026-05-11
0795657909 Livraison (Oui) Paiement à la livraison
extra Stores Dz
Samsung RT49K5012WW Neuf
Réfrigérateurs Samsung 2 Portes 490 Litres 67.5 x 178.5 Cm
Prix Neuf 101 900 Da
Neuf 10/10 Oran Oran Ville Millinium 2026-05-13
0561716755 Livraison (Non)
ATLAS BABA HACEN
Samsung RT49K5012WW Neuf
Réfrigérateurs Samsung 2 Portes 490 Litres 67.5 x 178.5 Cm
Prix Neuf 89 900 Da
Neuf 10/10 Alger Baba Hassen 2026-05-11
0795657909 Livraison (Oui) Paiement à la livraison
ATLAS BABA HACEN
Samsung RT49K5012WW Neuf
Réfrigérateurs Samsung 2 Portes 490 Litres 67.5 x 178.5 Cm
Prix Neuf 89 900 Da
Neuf 10/10 Alger Birtouta 2026-05-11
0795657909 Livraison (Oui) Paiement à la livraison
ATLAS BABA HACEN
Samsung RT49K5012WW Neuf
Réfrigérateurs Samsung 2 Portes 490 Litres 67.5 x 178.5 Cm
Prix Neuf 89 900 Da
Neuf 10/10 Alger El Achour 2026-05-11
0795657909 Livraison (Oui) Paiement à la livraison
KENZI HOME
Samsung RT49K5012WW Neuf
Réfrigérateurs Samsung 2 Portes 490 Litres 67.5 x 178.5 Cm
Prix Neuf 89 000 Da
Neuf 10/10 Blida Blida Ville 2026-05-13
0659129721 Livraison (Oui) Paiement à la livraison
KENZI HOME
Samsung RT49K5012WW Neuf
Réfrigérateurs Samsung 2 Portes 490 Litres 67.5 x 178.5 Cm
Prix Neuf 89 000 Da
Neuf 10/10 Alger Dely Ibrahim 2026-05-13
0541154354 Livraison (Oui) Paiement à la livraison
KENZI HOME
Samsung RT49K5012WW Neuf
Réfrigérateurs Samsung 2 Portes 490 Litres 67.5 x 178.5 Cm
Prix Neuf 89 000 Da
Neuf 10/10 Tipaza Tipaza 2026-05-13
0560803137 Livraison (Oui) Paiement à la livraison
KENZI HOME
Samsung RT49K5012WW Neuf
Réfrigérateurs Samsung 2 Portes 490 Litres 67.5 x 178.5 Cm
Prix Neuf 89 000 Da
Neuf 10/10 Alger Zeralda 2026-05-13
0560803137 Livraison (Oui) Paiement à la livraison
Electrorama Dz
Samsung RT49K5012WW Neuf
Réfrigérateurs Samsung 2 Portes 490 Litres 67.5 x 178.5 Cm
Prix Neuf 89 900 Da
Neuf 10/10 Oran Bir El Djir BVD MORCHID 2026-05-03
0561608202 Livraison (Oui) Paiement à la livraison
Fiche Technique Samsung RT49K5012WW
| Marque | Réfrigérateurs Samsung |
| Réfrigérateurs | RT49K5012WW |
| Référence | RT49K5012WW |
| Nombre de portes | 2 |
| Catégorie | 2 Portes |
| Couleur | BLANC |
| Accessoires inclus | |
| Description | |
| Capacité Nette Totale | 490 Litres |
| Capacité Nette Réfrigérateur | 250 Litres |
| Capacité Nette Congélateur | 72 Litres |
| Capacité de Congélation | |
| Réfrigérant | R600A |
| Position du congélateur | Haut |
| Autonomie du congélateur | |
| Technologie Froid | Twin Cooling Froid Ventilé No Frost : est le système le plus perfectionné ; Un ventilateur propulse un air froid non humide de manière uniforme dans l’ensemble du réfrigérateur, ce qui évite la formation de givre. |
| Inverter | 19Non |
| Dégivrage automatique | 18Oui |
| Congélation rapide | 18Oui |
| Classe Climatique | |
| Tiroirs Réfrigérateur | 2 Tiroirs |
| Etagères Réfrigérateur | 3 Etageres |
| Tiroirs Congélateur | |
| Etagères Congélateur | 1 Etageres |
| Classe Energétique | A+ |
| Consommation d'énergie | 270 (kWh/an) |
| Courant nominal | |
| Alimentation électrique | 220 V |
| Niveau de bruit maximum | 41 dB |
| Largeur | 67.5 cm |
| Hauteur | 178.5 Cm |
| Profondeur | 67.2 Cm |
| Poids | 67 Kg |